美术集训要多少钱一个美术生集训一年需要花多少钱?太意外了!

游戏新闻 2020-01-2292未知admin

  又一年集训季了,作为美术生,这些费用你必须要了解的。看完了,记得分享给将要参加艺考的同学们,他们会大大的感激你的。

  有时候钱都不知道怎么花的,感觉没花多少,钱包就薄了。回头仔细算算,早已老泪纵横。不知道你们有没有这种感觉,反正我有…

  大家有没有想过,你们出来学集训的这一年用了多少父母的钱?希望你看完,你会打了鸡血似的去画画。

  首先,画室不是越贵的越好,这里不针对任何画室,因为不同的地方,备考方向不一样。班别不同,美术集训要多少钱师资配备不同,收费都不同。

  还有比精品班更高一个层次的班别:(收费大概在5000元/月以上 38000-40000元/期 )每个画室的叫法不同

  什么超级班,美术集训要多少钱美院班,超精品班都有,好些脑洞开的很大,而画室费用属于硬性支出。

  住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月800—2000元一个床位。4800-12000 这半年下来,折中住宿会在7000元左右。

  吃饭:现在的物价8-10元一顿,很合理吧。(不排除也有别的省,美术集训要多少钱会控制在5元以下)一个月下来,如果只是老老实实吃饭,大概花费在600-1200元之间。

  话说,你们一个月不买零食,不吃夜宵?吃货和普通人类差距太大。对于人类来说,六个月集训期,下来,吃喝拉撒费用大致在5000元左右,少不了。你再少你棒棒 反正51君饿..

  平均每个月在画材上的费用大概在600-1400元(折中每月800元)六个月的集训季,大概用到4800。

  美术书籍:平均下来,集训季的每个美术生平均要买7-10本美术书。平均每本50元

  在书籍消费上,平均350-500元.那么一个集训季下来,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4800-8500元。

  平均考试费大概200元/间 考试费用大概1200元左右。加上参加考试的交通,住宿等费用最低保底3000元。

  最后:我们可以统计算算,一个美术生半年美术集训所需要花的基本费用学费折中算30000 住宿费折中算7000 吃喝拉撒折算4800 画材及书籍折中算5000 报考院校及差旅费3000那么总体算下来,一个普通的美术生参加普通的集训的费用:30000+7000+4800+5000+3000=49800元49800元

  是个平均值我们有着与文理生不一样的艰辛,却成为别人眼里游手好闲的甲乙丙丁在别人的眼里我们艺考生都是烧钱烧钱,没错。但我们并没有富裕的家庭背景,我们只是拥有一个很昂贵又精致的梦走的是不一样的道,过得是不一样的生活。

  你要为了自己的梦想和父母的期望加油要有最朴素的生活,与最遥远的梦想,即使明日天寒地冻,远马亡。

原文标题:美术集训要多少钱一个美术生集训一年需要花多少钱?太意外了! 网址:http://www.anxietymagicpill.com/youxixinwen/2020/0122/2726.html

Copyright © 2002-2020 轰轰烈烈新闻网 www.anxietymagicpill.com 版权所有  

联系QQ:1352848661